УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве спасли лебедя с раненым крылом

1,1 т.
В Киеве спасли лебедя с раненым крылом

Общими усилиями общественности и спасательных служб был спасен лебедь с травмированным крылом, который прилетел на Оболонь и плавал у берега.

По информации Киевского зоопарка, птицу отловили сотрудники мини-зоопарка при ресторанном комплексе и попросили осмотреть ее главного ветеринарного врача зоопарка. У лебедя была обнаружена застаревшая травма плечевого сустава.

"Лебедь очень изможден и нуждается в хорошем уходе и покое. Но худшее уже позади, птица попала в хорошие руки", - отмечается в сообщении зоопарка, передает Интерфакс.

У киевских спасателей немного другая версия.

"Утром (субботы) к нам поступил вызов, что на Оболони плавает раненный лебедь. Работники нашей службы выехали на место, однако птицы не нашли", - сообщили в дежурной части ГосЧС Киева, сообщает УНН.

Управление по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации взяло ответственность за спасение лебедя на себя.

"Около 23:00 жители столицы сообщили, что в прибрежной зоне находится лебедь. Работники управления по чрезвычайным ситуациям поймали раненую птицу. У нее был открытый перелом крыла. Лебедя передали активистам, которые доставили его в ветеринарную клинику. Сейчас птица находится на карантине", - сообщил спикер департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Владислав Шелоков.

В Киеве спасли лебедя с раненым крылом
В Киеве спасли лебедя с раненым крылом
В Киеве спасли лебедя с раненым крылом