УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко в Давосе принял участие в открытии Всемирного экономического форума и встретился с украинскими беженцами

1 минута
1,6 т.
Кличко в Давосе принял участие в открытии Всемирного экономического форума и встретился с украинскими беженцами

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе. Также Кличко встретился и пообщался в мэрии Давоса с украинскими беженцами, временно проживающими в Швейцарии.

Об этом мэр Киева сообщил в своем Telegram-канале. Виталий Кличко отметил, что вместе с братом Владимиром пообщался с участниками форума во время дискуссии в рамках OpenForum, посвященной преодолению Украины и Киева последствий российского широкомасштабного вторжения.

"Сегодня принял участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе. Одна из главных тем форума – Украина. Также встретился и пообщался в мэрии Давоса с украинскими беженцами, временно проживающими в Швейцарии. Это – преимущественно женщины с детьми из Киева и области, с Харькова, Днепропетровщины и других регионов Украины. Все они хотят домой. Всех интересует, когда мы победим и можно будет вернуться в родные города", – сообщил Кличко.

Он также отметил, что интересовались украинцы и тем, что происходит на Всемирном экономическом форуме и какую поддержку нашей страны обсуждают и обещают лидеры государств и мировой бизнес.

"Я подчеркнул, что мы понимаем: судьба Украины решается украинцами, которые героически дерутся сегодня за свою землю и свою свободу. Но нам нужна поддержка и помощь партнеров. Ужесточение санкций против российского агрессора и единство в этом вопросе цивилизованного мира, без двойных стандартов "Увеличение поставок оружия. Россия должна почувствовать, что она потеряет из-за войны в Украине не только свои танки и большую часть армии. Россия останется изгнанником и банкротом", – подчеркнул мэр Киева.

"Об этом мы говорили с Владимиром во время дискуссии в рамках OpenForum, посвященной преодолению Украиной и Киевом последствий российского широкомасштабного вторжения. Следующие дни будем встречаться с американскими и европейскими политиками, представителями крупного бизнеса. Будем объяснять, что Россия оказывает геноцид украинского народа, привлекать помощь . В том числе и на восстановление Киева и Украины после российских варваров", – подчеркнул Виталий Кличко.