УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко превратился в мультик – мэр Киева оригинально поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

1 минута
2,6 т.
Кличко превратился в мультик – мэр Киева оригинально поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с грядущими праздниками – Новым годом и Рождеством, оригинальным мультфильмом. Соответствующее видео городской голова столицы обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook

В мультике Кличко показывает Святому Николаю Киев. На парашюте они пролетают над знаковыми объектами, которые были построены или обновлены в Киеве в последние годы – возле самого большого государственного флага, одной из новых станций Борщаговской линии скоростного трамвая. Останавливаются в столичном зоопарке возле обновленного вольера слона Хораса. Далее Святой Николай с Кличко проезжают на велосипедах по обновленной Пейзажной аллее и велосипедно-пешеходному мосту. Святой Николай испытывает одну из детских площадок в новом садике и играет в баскетбол на территории новой школы. Завершают свою прогулку Виталий Кличко со Святым Николаем у главной елки страны – на Софийской площади.

"Здоровье вам, мира, добра и радости! Мы все преодолеем. С Новым Годом и Рождеством!" – написал в коментарии к мультфильму мэр Киева Виталий Кличко.