УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, насколько Киевская область готова к отопительному сезону

1 минута
5,6 т.
Регион продолжает подготовку к отопительному сезону

Киевская область продолжает подготовку к отопительному сезону. По состоянию на 6 сентября регион готов на 83%.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Киевщина активно восстанавливает поврежденную оккупантами инфраструктуру

"По состоянию на 6 сентября готовность Киевщины к зимнему периоду... составляет 83%. Отопительный сезон в этом году будет нелегким. Однако каждый на своем месте делает все, чтобы он прошел максимально уверенно и стабильно", – написал Кулеба.

По его словам, уже подготовлено:

  • более 6 тысяч жилых домов;
  • около 1700 объектов социальной сферы;
  • 1140 котельных;
  • почти 660 км тепловых сетей.

Кроме того, заготовлено 5,4 тысячи тонн угля и 123,3 тысячи тонн древесного топлива.

"Также сотрудничаем с международными партнерами по приобретению мобильных котельных и дизельных генераторов для громад. Подготовка области к работе в зимних условиях идет по плану. Вместе со всеми органами власти, руководителями громад и коммунальными структурами прилагаем максимум усилий, чтобы эта работа продолжалась слаженно, а жители были готовы к нелегкому периоду холодов", – резюмировал глава Киевской ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, столичная власть не исключила, что во время отопительного сезона могут быть террористические атаки на газонасосные станции Киева. На случай чрезвычайных происшествий город закупил генераторы и топливо для них.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!