УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине саперы ГСЧС обезвредили почти 57,9 тыс. взрывоопасных предметов. Фото

2 минуты
2,1 т.
Саперы обследовали более 19 тысяч гектар территорий

На Киевщине саперы продолжают обследование территории Киевской области. По состоянию на утро среды, 3 августа, специалисты нашли и обезвредили 57 850 взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Разминирование региона продолжается.

"Киевщина. Обломки ракет, кассетные элементы от реактивных систем залпового огня и неразорвавшиеся боеприпасы – вот такой "урожай" собирают ныне пиротехники ГСЧС на полях края, прежде чем аграрии начнут собирать свой. На сегодняшний день специалисты обнаружили и обезвредили 57 850 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Разминирование региона продолжается.
Саперы обследовали более 19 тысяч гектар территорий.
Саперы обезвредили почти 57,9 тыс. взрывоопасных предметов.
Работы по разминированию еще не закончены.
Кассетные элементы от реактивных систем залпового огня.

В ГСЧС уточнили, что саперы обследовали более 19 тысяч гектаров территории Бучанского, Броварского и Вышгородского районов Киевщины.

Напомним, в селе Андреевка Киевской области во время сельскохозяйственных работ на российской мине подорвался трактор. Рядом саперы обнаружили еще один взрывоопасный предмет.

Как сообщал OBOZREVATEL, полиция Киевской области продемонстрировала, как Бучанском районе пиротехники нашли и уничтожили не взорвавшийся снаряд от РПГ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!