УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине продлили действие комендантского часа: известны подробности

1 минута
29,8 т.
В регионе продлили действие комендантского часа

В Киевской области продлили комендантский час по 21 августа. Он будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА). Находиться ночью на улице можно только при наличии спецпропуска и документов, удостоверяющих личность.

"На территории Киевской области комендантский час будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации по всей территории Киевской области продлены с 14 по 21 августа 2022 года", – говорится в сообщении.

На Киевщине продлили действие комендантского часа: известны подробности

В КОВА напомнили, что во время комендантского часа запрещается находиться на улице и в других общественных местах, перемещаться транспортом или пешком.

"Исключение – задействованность человека в работе критической инфраструктуры, о чем есть подтверждение в виде спецпропуска установленного образца. При себе также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в Киеве правоохранители усилили контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве не будут отменять комендантский час. Для безопасности граждан он, как и ранее, будет действовать с 23:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!