УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как долгий день тяжкого труда, кровавых боев, потерь и смертей. Вместе с тем, время отваги и упорства, – Кличко о 100 днях войны

1 минута
2,8 т.
Как долгий день тяжкого труда, кровавых боев, потерь и смертей. Вместе с тем, время отваги и упорства, – Кличко о 100 днях войны

Война – это большое испытание. И украинцы достойно проходят через него и уверенно и храбро идут к победе. Первые 100 дней широкомасштабной войны стали доказательством того, что украинцы не стали и не станут на колени, мы объединились и вместе боремся с врагом. И мы обязательно освободим нашу землю от российских варваров.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в своем обращении к украинцам. Он поделился эмоциями от 100 дней широкомасштабного вторжения России в Украину.

Кличко обнародовал соответствующее видеообращение в своем Telegram-канале.

"100 дней варварской войны России на уничтожение Украины и украинцев… 100 – как один длинный, сложный день эмоций, тяжелого труда, кровавых боев, потерь и смертей. Вместе с тем время отваги и упорства. В эти дни лично для меня проявились многие люди. Кто-то показал свой характер, смелость и свои настоящие ценности Кто-то – разочаровал. Но таких меньше, – подчеркнул мэр – Мы стоим и боремся все вместе. Каждый на своем месте. Мы восхищаемся нашими Вооруженными силами.

Украинцы не стали и не станут на колени. Мы освободим нашу землю от пришедших на нее российских варваров! Украина станет еще сильнее и успешнее! Да, будет сложно. Но я верю, что каждый из нас достойно пройдет через эти испытания. Ибо это – война зла с добром. А добро и справедливость все равно побеждают. Поэтому мы победим! Слава Украине!", – подчеркнул Виталий Кличко.