На Троещине протестуют против строительства фитнес-центра. Фото

На Троещине протестуют против строительства фитнес-центра. Фото

Жители Троещины в очередной раз провели акцию протеста против незаконного строительства фитнес-центра на проспекте Маяковского, 52. На днях здесь снова начали строить, несмотря на то, что ранее глава КГГА Александр Попов пообещал, что строительство прекратят.

«Жители нашего района не давали свое согласие на постройку фитнес-клуба. Нам обещали парк и нас обманули. Поэтому мы собрались для проведения предупредительной мирной, акции», - отметил организатор акции Виталий Черняховский.

После митинга группа активистов планировала пойти в киевскую прокуратуру. «У нас уже готов текст-обращение на имя заместителя генерального прокурора Украины, прокурора города Киева Анатолия Мельника, с требованием вынести предписание о прекращении строительных работ на данном объекте и вынести протест о выделении земли застройщику», - заявил Черняховский.

По словам участников акции, в данном районе есть достаточно спорткомплексов, поэтому тот, который собираются строить - совершенно не нужен.

В августе 2011 года уже проходили протесты против этой застройки. Тогда митингующие закидали главу КГГА камнями. После протестов Попов пообещал, что на участке, где планировалось строительство, будет высажен парк.

Фото автора