Буду продвигать интересы Украины на всех доступных площадках: заместитель Кличко Усов будет год учиться в Гарварде

Буду продвигать интересы Украины на всех доступных площадках: заместитель Кличко Усов будет год учиться в Гарварде

Заместитель председателя КГГА Константин Усов уехал в США. По приглашению союзников он проведет год в Гарвардском университете на факультете государственного управления.

Об этом Константин Усов сообщил в Facebook. По словам чиновника, обучение будет проходить с ведома городского головы Виталия Кличко.

"Аппликация подавалась в 2021. Все было скоординировано со многими людьми, в том числе с мэром Виталием Кличко, который также стал одним из трех моих официальных рекомендаторов в Гарвард. Письмо о зачислении на Магистратуру по Публичному Управлению (MPA) и уведомление о назначении стипендии на обучение я получил от Университета в марте 2022 года", – сообщил Усов.

Он отметил, что не мог поехать на учебу раньше из-за боевых действий.

Как раз тогда, когда мы полным ходом укрепляли дальние подступы к Киеву, в Буче творились известные зверства, а в штабе обороны города готовились к скорому отрезанию столицы от транспортных коридоров к югу и западу. В Киеве оставалось всего 700 тысяч жителей из 4 млн, работы по военной линии было очень много, и каждый работник военной администрации реально работал на пределе. Разумеется, я не видел тогда варианта серьезно рассматривать приглашение ехать куда-то за пределы страны", - – указывает замглавы КГГА.

Заместитель Кличко добавил, что после победы необходимо будет выстраивать совсем другую страну и понадобятся новые подходы, знания и навыки, которыми мир готов делиться на базе таких заведений, как Harvard University.

Профильное подразделение Минобороны по Усову подписало и выдало специальное письменное разрешение на пересечение границы.

Столичный мэр Виталий Кличко сообщил о своем решении сохранить по Усову позицию заместителя на время отсутствия.

Константин Усов подчеркнул, что благодарен государству за доверие и пообещал продвигать интересы Украины на всех доступных площадках.

"То, что впереди – это не просто обучение. Это адвокация интересов Украины на всех уровнях и площадках, до которых можно дотянуться. Гарвард – это среда, наполненная сенаторами, губернаторами, дипломатами, госсекретарями, представителями крупных партий, экспрезидентами и президентами.

Украина будет со мной и за мной – на каждой встрече. А каждая кооперация, каждое партнерство, которые удастся построить, – будут для Украины", - – пообещал Усов.