УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рон Ховард отказался снимать «Утраченный символ»

534
Рон Ховард отказался снимать «Утраченный символ»

Рон Ховард отказался от экранизации "Утраченного символа" Дэна Брауна - третьей книги после "Ангелов и демонов" и "Кода да Винчи", посвященной приключениям профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона.

Действие романа разворачивается в Вашингтоне в течение 12 часов одного дня. Роберт Лэнгдон по приглашению своего друга-масона прибывает в американскую столицу, чтобы прочесть лекцию в Капитолии. Прибыв на место, он обнаруживает, что его товарищ похищен, а похитители хотят, чтобы Лэнгдон помог найти им некий утраченный символ.

Главную роль в новом фильме должен исполнить Том Хэнкс. В конце 2010 года стало известно, что сценаристом картины выступит сам Дэн Браун, у которого нет никакого опыта написания сценариев. К предыдущим фильмам о Лэнгдоне сценарии писали Акива Голдсман и Дэвид Кепп.

В настоящее время Рон Ховард занят сразу в двух проектах - "Под небесным стягом" и "Шпион против шпиона". В основу первой картины положена документальная книга, рассказывающая об убийстве женщины и ее ребенка на почве религии, а вторая - экранизация комиксов Mad Magazine, посвященных борьбе двух странных носатых существ в белом и черном костюмах соответственно.

"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", режиссерам которых был Рон Ховард, успешно показали себя в прокате. Несмотря на крайне негативные отзывы, фильмы, вышедшие в 2006 и 2009 годах, принесли создателям 758 и 485 миллионов долларов соответственно. Выход "Утраченного символа" ориентировочно запланирован на апрель 2012 года.