УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер «Столкновения с бездной» экранизирует Ремарка

477
Режиссер «Столкновения с бездной» экранизирует Ремарка

Мими Ледер, известная по работе над фильмом "Столкновение с бездной", станет режиссером картины "На западном фронте без перемен" по роману Эриха Мария Ремарка.

Авторами сценария и продюсерами картины выступают британцы Иан Стокелл и Лесли Патерсон. Начало съемок запланировано на вторую половину 2012 года (изначально речь шла о весне этого же года). Производством фильма занимается Sliding Down Rainbows Entertainment.

Ледер заявила Deadline, что планирует снимать в Европе, однако не уточнила, где конкретно. Она отметила, что для фильма нужны "старое поле боя и деревня", поэтому место для съемок будет выбираться "из финансовых соображений".

Ранее Variety сообщало, что Дэниел Рэдклифф сыграет в фильме Стокелла и Патерсона главную роль - немецкого солдата Пауля Боймера, который сражается в Первой мировой войне. Боймер идет на войну в стремлении защищать Германию, но постепенно разочаровывается в войне, и, став к концу убежденным пацифистом, погибает.

Новый фильм станет не первой экранизацией Ремарка в Голливуде - в 1930 году вышел одноименный фильм Льюиса Майлстоуна. Эта картина получила два "Оскара" в категориях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".