УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энтони Хопкинс станет гениальным психом

588
Энтони Хопкинс станет гениальным психом

Энтони Хопкинс присоединился к актерскому ансамблю экшна «РЭД 2» — сиквела хитового проекта студии Summit о специальных агентах, вышедших на пенсию.

В боевике под управлением Дина Паризо, режиссера «В поисках галактики», звезда «Молчания ягнят» сыграет гениального ученого, заключенного в психбольницу.

Хопкинс пополнит кастинг проекта вслед за Кэтрин Зета-Джонс и Ли Бён Хоном, однако неизвестно, кого предстоит исполнить последним двум актерам. Также в картине будут заняты звезды первого фильма Брюс Уиллис, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер и Джон Малкович.

За сценарий сиквела отвечают Джон и Эрих Хоберы, работавшие и над лентой Роберта Швентке, вышедшей в 2010 году. Продюсером проекта выступит небезызвестный Лоренцо Ди Бонавентура.

К слову, «РЭД 2» в очередной раз объединит на одной площадке Хопкинса и Миррен, которые сейчас вместе снимаются в биографической драме Саши Джерваси «Хичкок». Актер играет самого мастера саспенса, актриса — его супругу Альму Ревилл.

В последний раз Хопкинс появлялся на больших экранах в кинокомиксе «Тор» и триллере «Обряд». В этом году его можно будет увидеть в картине Фернанду Мейреллиша «360», где в титрах также значатся Рэйчел Вайс, Бен Фостер и Джуд Лоу.