УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крис Хемсворт научится стрелять у Брюса Уиллиса

1,1 т.
Крис Хемсворт научится стрелять у Брюса Уиллиса

В начале сентября стало известно, что Брюс Уиллис присматривается к роли агента ЦРУ в экранизации романа Винса Флинна "Американский убийца". Его подопечный — молодой охотник на террористов Митч Рапп — и есть главный герой бестселлера. CBS Films готова заплатить Крису Хемсворту 10 миллионов долларов за эту роль.

"Американский убийца" — 11-я книга в серии Флинна. Несмотря на свой порядковый номер, она может стать идеальным стартом новой франшизы. Роман является приквелом ко всем предыдущим книгам. В нем рассказывается, как студент колледжа Митч Рапп, пережив трагедию, превращается в безжалостного охотника на террористов, работающего на ЦРУ.

Брюс Уиллис может сыграть наставника Раппа, Стэна Хёрли, который изо всех сил пытается сломать неопытного агента. Но Митч оказывается гораздо сильнее, чем кажется Стэну, и доказывает, что в состоянии убивать во благо своей страны, не надевая при этом военную форму.

Режиссерское кресло проекта займет Джеффри Начманофф, снявший триллер "Предатель" с Доном Чидлом и поставивший два эпизода сериала "Чужой среди своих", недавно получившего премию "Эмми" как лучший драматический телесериал.

Ранее проект собирался снимать Эдвард Цвик, режиссер "Последнего самурая" и "Кровавого алмаза", а до него к "Американскому убийце" присматривался Антуан Фукуа. Последнюю версию сценария написал Майкл Финч, на чьем счету "Хищники" и грядущий "Человек ноября" с Пирсом Броснаном.

Крис Хемсворт в этом году снялся в триллере Рона Ховарда "Гонка" и получил предложение от Стивена Спилберга сыграть главную роль в "Робопокалипсисе". Сейчас актер снимается в экранизации комикса "Тор: Царство тьмы" и рассматривает еще два триллера, "Сердце моря" и Shadow Runner.