УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скорсезе не жаждет видеть ДиКаприо в роли Синатры

648
Скорсезе не жаждет видеть ДиКаприо в роли Синатры

В интервью Entertainment Weekly Мартин Скорсезе представляет «Гамлета» в 3D и рассказывает о своих планах на биографическую ленту о Фрэнке Синатре. Несмотря на то что роль знаменитого певца заинтересовала Леонардо ДиКаприо, режиссер предполагает, что Синатру может сыграть неизвестный актер.

После экспериментов с трехмерным кино в «Хранителе времени» Мартин Скорсезе возвращается к жанру криминальной драмы, который дается ему с самых первых лент. «Волк с Уолл-стрит» станет пятым сотрудничеством режиссера с Леонардо ДиКаприо. «Мы собираемся снимать этим летом, — говорит Скорсезе. — Очень захватывающая история! Несмотря на то что действие происходит в начале 90-х, многое в сюжете перекликается с нашим временем. Наши ценности не изменились».

Изменилось ли отношение режиссера к формату 3D? «Единственное, что останавливает меня от работы в 3D, — это громоздкая камера и повышенная стоимость производства. Чем больше режиссеров будут снимать в 3D, тем быстрее все это выровняется. Надо поддерживать мысль о том, что 3D — это не просто технический кунштюк». Скорсезе вспоминает, что трехмерными раньше были не только развлекательные фильмы, но и нуары. «Например, „В случае убийства набирайте «М»“ был в 3D. Я знал, что эта технология применима к любым фильмам. Совершенно необязательно бросать что-то с экрана в зрителя. Представьте, что вы смотрите монолог „Быть или не быть...“, снятый в 3D. Фигура Гамлета надвигается на вас, а потом исчезает. Так гораздо эффектнее».

Будет ли его кино про Фрэнка Синатру снято в 3D, Мартин Скорсезе пока не говорит. Да и вообще проект находится на очень ранней стадии. «Я сейчас разговариваю с парой сценаристов. Проблема в его биографии. С чего начать? У меня так много времени отнял „Хранитель“, что пока надо войти в привычную колею. Я бы с радостью рассказал всю историю Синатры, но суть искусства в том, чтобы понять, с чего начать, потому что рассказать все в формате фильма не получится. Если полностью снимать историю жизни Синатры, потребуется часов пятнадцать, а это уже мини-сериал».

Идея снимать мини-сериал также является привлекательной для режиссера. Ему понравилось работать над «Подпольной империей» для канала HBO. Поэтому «Синатра» может отправиться на телевидение, если так решит режиссер.

Что же касается исполнителя роли Фрэнка, то долгое время ходили разговоры о желании Леонардо ДиКаприо сыграть легендарного певца. «Лео много говорил об этом, но что если история заведет нас в другом направлении? — размышляет Скорсезе. — Можно взять неизвестного актера. Может оказаться, что актер, играющий Синатру, вообще не так уж и важен. Вполне возможно, что звезда в этой роли отвлечет зрителя».