УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закончились съемки сериала «Смерть шпионам 2»

3,8 т.
Закончились съемки сериала «Смерть шпионам 2»

На днях в Киеве кинокомпания STAR MEDIA закончила съемки фильма режиссера Анны Гресь "Смерть Шпионам 2"

Действие фильма происходит последний год войны.

В конце октября 1944-го на пограничной железнодорожной станции Кагул случилось чрезвычайное происшествие. В ходе проверки документов, старший лейтенант Кошкин открыл стрельбу по пограничникам. В ходе перестрелки он был смертельно ранен. Умирая, успел сообщить полковнику СМЕРШа, что он - вражеский диверсант, направлялся в военный санаторий с целью встретиться с немецким резидентом. Больше он ничего не успел сказать...

Предсмертное признание лейтенанта всполошило контрразведку. Генерал Полуноченко принимает решение доложить о ЧП прямо в Москву. Из Москвы срочно прибыл спецуполномоченный. Он сообщил генералу о том, что в начале 45-го года в Ялте состоится встреча Сталина, Черчилля и Рузвельта. Стало ясно, что на полуострове действует диверсионный центр, задача которого сорвать переговоры союзников.

Советская контрразведка решает навязать противнику свою игру. По документам убитого Кошкина в военный санаторий отправляется майор СМЕРШа. Он предполагает, что опознавательным знаком для немецкого разведчика послужит коралловая бусина, нашитая на кисет диверсанта. Прибывший на место майор начинает свое расследование.

Съемки фильма стартовали 25 февраля в Крыму и проходили в Киеве, Крыму, Козятине Винницкой области, и в Житомире.

Съемочный процесс занял 85 дней.

Киевские съемки проходили в том числе и в павильоне студии "Укртелефильм", где в день окончания работы над фильмом прошла презентация фильма. На презентации присутствовали: актеры фильма Денис Никифоров, Михаил Гуро, Артур Ваха, Дмитрий Персин, Павел Поймалов, Петр Томашевский, Елена Фесуненко, Анатолий Зиновенко, Константин Шафоренко, Петр Миронов, Светлана Золотько, Юрий Шульгин; режиссер фильма Анна Гресь, автор сценария Марк Гресь, генеральный продюсер компании «Star Media» Юрий Минзянов.

Встреча съемочной группы с журналистами проходила в декорациях киностудии "Укртелефильм". Декораторы, надо сказать, постарались на славу - зал, в котором собирались гости STAR MEDIA был оформлен так, чтобы погрузить их в атмосферу съемок - на стенах - плакаты военного времени, повсюду развешана окровавленная и потрепанная одежда, которая использовалась в съемках. Мероприятие проходило под звук настоящего патефона. Угощение - хлеб, сало и соленые огурцы помогало углубиться в эту атмосферу.

Также STAR MEDIA порадовали гостей пиротехническими эффектами и показали рабочую нарезку фильма, после чего гости и съемочная группа подняли военные фляги с "наркомовскими" ста граммами за удачное окончание съемок.

Фильм "Смерть шпионам 2 " выйдет на экраны уже осенью этого года.

Тамила Вергелес, КиноОбоз

Фото предоставлены пресслужбой компании STAR MEDIA.