УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кейт Бланшетт станет "сварливой женщиной, больной раком"

666
Кейт Бланшетт станет 'сварливой женщиной, больной раком'

Кейт Бланшетт сыграет главную роль в телевизионной экранизации графического романа, посвященного борьбе с раком молочной железы.

Телефильм разрабатывается на канале HBO. Оригинальное название книги, созданной художницей Марисой Акочелла Маркетто, - Cancer Vixen: A True Story, что в адаптации на русский язык получило заглавие "Правдивая история сварливой женщины, больной раком". Но у фильма официального названия пока нет.

Мариса Акочелла Маркетто работает иллюстратором в журналах The New Yorker и Glamour. Долгое время она сама боролась с раком молочной железы, после чего решила изложить свою историю в графическом романе. Героиня книги – жительница Манхэттена, собирающаяся под венец. Но внезапно все ее планы рушит страшный диагноз… Так как Марисе все же удалось победить рак, ее роман, впоследствии ставший бестселлером, написан легко и остроумно, без излишнего драматизма.

Кейт Бланшетт сейчас занята на съемках нового режиссерского проекта Джорджа Клуни "Люди-памятники". Затем актриса отправится на студию "Дисней" играть злую мачеху Золушки. Зрители же увидят Кейт этим летом в комедии Вуди Аллена "Синий жасмин".