УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кинокомпания ММД" представит фильм ужасов, основанный на реальном психическом явлении

2,6 т.
'Кинокомпания ММД' представит фильм ужасов, основанный на реальном психическом явлении

" Сламбер: Лабиринты сна"

Slumber

"Кинокомпания ММД" представит фильм ужасов, основанный на реальном психическом явлении

"Добро пожаловать в оригинальный кошмар"

Дата релиза: 8февраля 2018 года

Режиссер-постановщик: Джонатан Хопкинс

Продюсеры: Паскаль Дегов, Джеймс Харрис, Марк Лэйн

Автор сценария: Ричард Хобли, Джонатан Хопкинс

Оператор-постановщик: Полли Морган

Композитор:Улас Паккан

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: хоррор

Продолжительность: 86 мин.

В ролях: Мэгги Кью, Сильвестр МакКой ("Хоббит", "Король Лир", "Доктор Кто"), Уилл Кемп ("Шаг вперед 2", "Ван Хельсинг", "Охотники за разумом"), Сэм Тротон ("Чужой против Хищника ", "Сильвия ") и другие.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=-_O1wW0CLhI

СИНОПСИС

Доктор Элис изучает ночные кошмары и поведение людей во сне, сама при этом страдая параноидальными видениями.

Она пытается помочь молодой семье избавиться от невероятного ужаса, с которым они сталкиваются каждую ночь. Но в ходе своей работы, Элис приходится отказаться от стандартных методов лечения и осознать, что по ночам в души этой семьи проникает нечто потустороннее.

Чтобы спасти людей от этого зла, ей придётся встретиться лицом к лицу со своими собственными страхами, которые преследуют её всю жизнь.

"Кинокомпания ММД" представит фильм ужасов, основанный на реальном психическом явлении

О ФИЛЬМЕ

Фильм основан на реальном психическом явлении — сонном параличе, когда человек в течение нескольких секунд после пробуждения не может контролировать свое тело. В такие моменты нередки зрительные и слуховые галлюцинации.

Элис (Мэгги Кью) — врач, профессионал по проблемам сна. Она изучает такое явление как кошмары. Однажды к Элис обращается семья Морганов, испытывающих большие проблемы со сном. Каждую ночь с членами семьи происходит нечто страшное: у мальчика Дэнни возникают физические травмы, дед семейства видит во сне, как выпадают его зубы, а отец впадает в буйство. Поначалу Элис пытается объяснить эти проблемы с научной точки зрения, но вскоре понимает, что на самом деле людей терроризирует демон.

Это возвращает молодую женщину к событиям многолетней давности, когда ее младший брат погиб из-за лунатизма. После этого Элис долгое время сама испытывала проблемы со сном и, в итоге, стала сомнологом. Элис начинает собственное расследование, пытаясь не только помочь своим пациентам, но и уберечь маленькую дочь Ниам.

Интересные факты :

  • Изначально главную роль должна была сыграть Кристен Коннолли.

  • "Сламбер: Лабиринты сна" — дебютный полнометражный проект сценариста и режиссера Джонатана Хопкинса.

  • Сюжет основан на реальном психическом явлении — сонном параличе, когда человек в течение нескольких секунд после пробуждения не может контролировать свое тело. В такие моменты нередки зрительные и слуховые галлюцинации.

  • Для соавтора Хопкинса, Ричарда Хобли, это первая лента в его фильмографии.

МНЕНИЕ ПРЕССЫ:

  • "Фильм" Сламбер: Лабиринты сна " вышел как удачное продолжение франшизы "Паранормальные явления"". ReelViews

  • "Интересный, продуманный по сюжету фильм. А идея ведь, хоть и не является какой-то оригинальной, позволяет раскрыть историю достаточно содержательно и ярко ". Hollywood Reporter

  • "Фильм полностью поглощает в такое чувство, будто ты участник действа . Все прекрасно- события, декорации, свет, звук. Музыка является исключительно жуткой именно там, где она должна быть. Редакторы фильма сделали замечательный монтаж. Необходимо для просмотра каждому фанату этого жанра ". AV Club

  • "Приятно удивила Мэгги Кью, которая решила попробовать свои силы не только в новом для себя жанре, но и аналогично новом амплуа. Сыграла она достойно и вполне уверенно вжилась в роль своей героини". Entertainment Weekly

  • "Фильм - дебютны й для режиссера Джонатана Хопкинса. Актеры - малоизвестные. Еще и фильм ужасов. Довольно странно было, что картина вышла в такой широкий (по меркам хоррор-фильмов) прокат. И довольно успешно! Рекомендуем к просмотру". Сhicago Reader

"Кинокомпания ММД" представит фильм ужасов, основанный на реальном психическом явлении

ДАТА РЕЛИЗА – 8 февраля 2018 года