УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский анонсировал налоговую реформу в условиях войны с РФ

1 минута
10,0 т.
Зеленский рассказал о налоговой реформе в Украине

Кабмин согласовал пакет решений для поддержки экономики Украины в условиях войны против России. Президент Владимир Зеленский рассказал о первых начальных шагах налоговой реформы в стране.

"Вместо НДС и налога на прибыль даем ставку 2% от оборота и упрощенный учет. Для малого бизнеса – а это первая и вторая группы "ФОП" – ставим добровольную уплату единого налога. То есть если сможете – платите. Не можете – нет вопросов", – сказал Зеленский в ходе обращения, сообщается на сайте Офиса президента 15 марта.

Глава государства рассказал и о втором решении – максимальная дерегуляция бизнеса. "Упраздняем все проверки для всех бизнесов. Чтобы все работали нормально. Чтобы города оживали. Чтобы всюду, где нет боевых действий, продолжалась жизнь", – говорит Зеленский.

Он отметил, что есть лишь одно условие: нормальную работу своего бизнеса обеспечивают в рамках украинского закона. Президент добавил, что это только начальные 2 шага налоговой реформы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате ракетной бомбардировки телебашни в Ровенской области, произошедшей утром 14 марта, погибли 9 человек. Еще столько же получили ранения.

Зеленский анонсировал налоговую реформу в условиях войны с РФ

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!