УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

YouTube отключил российским блогерам все возможности для заработка

1 минута
16,8 т.
YouTube отключил российским блогерам все возможности для заработка

Видеохостинг YouTube отключил все функции монетизации для жителей Российской Федерации. Таким образом российские блогеры не смогут зарабатывать на рекламе на своих YouTube-каналах.

Речь идет про подписки YouTube Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и продажа мерчей для всех зрителей в России.

"Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России", – говорится в сообщении видеохостинга.

Сообщение YouTube

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко обратил внимание на то, что такой шаг хостинга сильно ударит на карманах российских блогеров и журналистов, которые молчали о войне в Украине.

"Неуважаемые российские блогеры, стендаперы, недожурналисты. Вы молчали, когда нас убивали, когда бомбили наши дома, когда расстреливали наших детей, когда оккупировали наш Крым и наш Донбасс. При этом, зарабатывали вы на том, что вам платил YouTube. И вроде как могли быть свободными. Но рабство – это ваш сознательный выбор. Теперь монетизироваться вы можете только разбив копилку", – написал украинский парламентарий в Telegram.

Как сообщал OBOZREVATEL, компания Google приняла решение не показывать рекламные сообщения на территории РФ. Речь идет о рекламных вставках в YouTube, рекламе в поисковой системе, на сайтах партнеров и т.д. В результате свой заработок потеряют все русскоязычные блогеры, а также те СМИ, которые используют Googleads.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!