УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сологуб повлиял на отказ МВФ Украине: эксперт раскритиковал замглавы НБУ

Сологуб повлиял на отказ МВФ Украине: эксперт раскритиковал замглавы НБУ

Замглавы НБУ Дмитрий Сологуб вместо того, чтобы заниматься налаживанием взаимоотношений с МВФ занимается критикой руководства и судебными тяжбами с работодателем.

"У меня есть еще над кем поржать, чьи действия имели влияние на отказ Фонда. Например, с зампреда НБУ Дмитрия Сологуба, который еще осенью вещал, что "отношения с МВФ надо выстраивать с нуля", а правительство все не так делает. За что собственно и выговор получил", – написал в Facebook финансовый эксперт, журналист Денис Безлюдько.

По его словам, в итоге Сологуб так увлекся критикой начальства и судебными тяжбами, что забросил вверенный ему блок "Монетарная стабильность".

"В фонде офицеры пугливые. Их и постоянные слухи о смене правительства пугают, и терки с КС, и, особенно, когда Нацбанк потряхивает, как одного из столбов стабильности и участника подписанного Меморандума. И особенно, когда офицеры НБУ говорят, что нам транша не видать, как своих ушей. Уж лучше б просто, как говорят злые языки, с водителем в настольный теннис играл в рабочее время", – резюмировал Безлюдько.

Сологуб повлиял на отказ МВФ Украине: эксперт раскритиковал замглавы НБУ

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Член Совета НБУ Виталий Шапран заявил, что решение выразить недоверие и объявить выговор заместителям главы регулятора имеет "воспитательный характер".