УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПриватБанк ввел ограничения по картам – использовать кредит запретили

1 минута
3,2 т.
ПриватБанк убрал кредитные лимиты

Государственный ПриватБанк запретил украинцам пользоваться кредитными средствами. На всех картах с кредитным лимитом установлено ограничение.

Клиентов проинформировали, что они могут тратить только собственные средства со счета. Об этом свидетельствуют данные из онлайн-банкинга "Приват24", сообщает OBOZREVATEL.

ПриватБанк ограничил доступ к картам

"Вам доступны только личные средства. Мы уведомим вас, когда сможем предоставить кредитный лимит", – говорится в сообщении банка.

Кроме того, некоторые карты, по которым есть непогашенная задолженность, оказались заблокированными. Это следствие технической проблемы, в ПриватБанке уверяют, что уже работают на ее устранением.

ПриватБанк предупредил о проблеме

Напомним, 24 февраля Monobank также полностью ограничивал использование кредитных средств. Однако 25 февраля клиентам банка вернули доступ к лимитам, правда с ограничениями:

  • доступны только 10 тыс. грн из ранее одобренного кредитного лимита, если они были доступны 23 февраля, до начала войны;

  • переводы на другие карты и снятие наличных запрещены;

  • кредитные средства можно тратить только на оплату покупок через терминалы, платежи за коммуналку и пополнение мобильного.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром четверга, 24 февраля, Россия напала на Украину. В нашей стране было введено военное положение. В связи с этим НБУ установил ограничения на некоторые банковские операции.