УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГФС обеспечила возмещение Украине убытков из-за уклонения от уплаты налогов на 766 млн грн, – Мельник

1 минута
1,1 т.
Вадим Мельник обнародовал результаты работы ДФС за четыре месяца 2021 года

В Государственной фискальной службе обнародовали результаты работы службы за период с января по апрель 2021 года. В частности, сотрудникам ГФС удалось закрыть 70 незаконных производств подакцизной продукции, а ежемесячный объем налоговых "скруток" упал более чем 1 млрд гривен.

Об этом пишет председатель ГФС Вадим Мельник в посте для соцсети Facebook. Среди других достижений Государственной фискальной службы за указанный период –изъятие из незаконного оборота подакцизной продукции на сумму 1,69 млрд грн, блокировки более 1 млрд грн фиктивных налоговых кредитов по НДС, а также прекращение деятельности 14 конвертационных центров и взыскание 269,2 млн грн в государственного бюджета с их организаторов.

По словам чиновника, ГФС и в дальнейшем будет проводить работу, направленную на борьбу с теневой экономикой в ​​Украине, поскольку экономическая безопасность является важным элементом безопасности в целом.

"Безусловно, уменьшая объем теневого сектора экономики, мы встречаем сопротивление со стороны "дельцов", которые избавляются от "кормушек", и разного рода "доброжелателей". Однако ни сопротивление с их стороны, ни сложная ситуация с материально-техническим обеспечением личного состава ГФС, ни другие причины не станут преградой на пути борьбы с мошенническими схемами и обеспечения экономических интересов государства", – подчеркнул Мельник.

Напомним, Вадим Мельник возглавляет Государственную фискальную службу с декабря 2020 года.