УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зарплаты в Украине изменились: кому предлагают 40 тыс. грн в месяц

1 минута
16,9 т.
В октябре дальнобойщикам в Украине предлагали зарплаты в 40 тыс. грн

В октябре дальнобойщикам в Украине предлагали зарплаты в 40 тыс. грн. Это самое большое предложение для представителей рабочих специальностей. При этом по сравнению с сентябрем, предлагаемые им зарплаты выросли на 7%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования рынка труда Украины, сообщает The Village. Отмечается: на высокие зарплаты могут рассчитывать представители и других рабочих профессий. В частности:

  • рихтовщикам предлагают до 32 500 грн;
  • фасадщикам – до 30 000 грн;
  • водителям – до 25 000 грн;
  • автомалярам – около 25 000 грн.

При этом подчеркивается: кроме дальнобойщиков, в октябре выросли зарплаты и у других специалистов. Так:

  • рихтовщикам стали предлагать на 9% больше;
  • водителям – на 6%.

В то же время, отмечается, чаще всего в Украине среди рабочих ищут водителей. А кроме того:

  • швей и портных;
  • строителей.

Впрочем, в целом, с момента полномасштабного вторжения России в Украину на сайтах по поиску работы вакансий стало вдвое меньше. Поэтому чтобы найти работу быстрее, нужно, прежде всего, отправлять не одно-два, а десятки резюме.

"Чем больше резюме вы рассылаете на разные вакансии, тем больше вероятность, что вас примут на работу. Некоторые люди отчаиваются и говорят: "Я отправил резюме, а мне никто ответа не прислал". Это работает немножко не так. На самом деле, отправить одно резюме мало", – рассказал OBOZREVATEL бывший директор по развитию Work.ua Сергей Марченко.

Он также подчеркнул: большое количество разосланных резюме увеличивает шансы не только найти работу быстрее, но и получить более высокую зарплату. "Когда вы рассылали много резюме и у вас есть не одно, а два-четыре предложения, ... вы можете с чистым сердцем торговаться и говорить, что хотите получать не 20 тысяч, а 25, например", – объяснил эксперт.

Как сообщал OBOZREVATEL, профессии кассиров, продавцов, операционистов в банках уже не так востребованы в Украине, как были раньше, поэтому они понемногу уходят в прошлое. При этом сейчас наблюдается большой спрос на курьеров, людей, связанных с электронными продажами и, конечно же, представителями IT-сектора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!