УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wizz Air объявил новый рейс из Украины в Венгрию: цены на билеты

1 минута
5,2 т.
Wizz Air запустит новые рейсы из Украины в Венгрию

Авиакомпания Wizz Air запустит рейсы из Киева в Дебрецен (Венгрия). Перелеты будут выполняться с 15 декабря 2021-го два раза в неделю. Стоимость билетов начинается от 1299 грн в одну сторону.

При этом в феврале можно будет полететь в Дебрецен всего за 489 грн, однако такая цена предусмотрена лишь на один рейс (16 февраля, среда). Об этом свидетельствуют данные на сайте Wizz Air

Перелеты будут выполняться по средам и воскресеньям. Расписание самих рейсов выглядит таким образом:

  • Вылет (Дебрецен) в 14:20 – прибытие (Киев) в 16:45;

  • Вылет (Киев) в 17:30 – прибытие (Дебрецен) в 18:00.

Авиакомпания будет летать из Дебрецена в аэропорт "Киев" (Жуляны). При этом Wizz Air может в будущем покинуть аэропорт. С 1 июля он впервые открыл рейс из "Борисполя" за 10 лет, а это время базовым был "Киев".

Отметим, за последние несколько лет из "Киева" в "Борисполь" сразу перешли несколько крупных авиаперевозчиков. В их число входит flydubai, Buta Airways и др. Одна из причин этому – закрытие аэропорта "Киев" почти на год из-за модернизации взлетно-посадочной полосы.

Для въезда в Венгрию нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или же сертификат о вакцинации. Также необходимо оформить медицинскую страховку. При этом в страну без ограничений могут въезжать те, кому еще не исполнилось 18 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, немецкая компания Eurowings 1 сентября выполнила свой первый авиарейс в Украину. Лоукостер будет летать из Дюссельдорфа в Киев три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.