УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" изменила расписание поездов и электричек: назначены дополнительные рейсы в Польшу

3 минуты
3,6 т.
Часть поездов отменили

В Украине "Укрзалізниця" сообщила об отмене ряда пригородных поездов по всей стране. Кроме того, назначены дополнительные поезда из Львова до границы с Польшей (Медыка) и обратно.

OBOZREVATEL следит за изменениями в графике движения поездов 25 февраля.

  • Дополнительные поезда на границу с Польшей

Дополнительные поезда вводятся на маршруте Львов – Госграница (Медыка) – Львов. Рейсы будут осуществляться ежедневно, об отмене сообщат дополнительно. Время отправления:

  • № 7601 – из Львова в 19:55, прибытие в Медыку – ​​в 22:29; обратный поезд № 7602 отправляется в 01:11 и прибывает в 03:45;

  • № 7603 отправляется из Львова в 00:40, прибывает ​​в 03:14; обратно № 7604 отправляется в 06:00 и прибывает во Львов в 08:34;

  • № 7605 – отправление из Львова в 05:27, прибытие в Медыку ​​в 08:01; обратный поезд № 7606 отправляется в 10:41 из Медыки и прибывает во Львов в 13:15.

Поезда отправляются и прибывают на Главный вокзал Львова. Более подробную информацию об отправлении поездов можно получить в справочном бюро вокзала (032-226-20-68; 226-15-95) примерно за час до времени отправления.

  • Изменения в расписании электричек

В Киевском регионе отменили пригородные маршруты из столицы в Тарасовку, Фастов, Зерновое, Ворожбы, Конотоп, Шостку, Васильков, Коростень и др. Электропоезда, которые обычно едут в Бучу из Святошино и Борщаговки, продолжат курсировать. Но теперь только до Ирпеня.

В Одесском регионе отменены поезда: Николаев – Херсон, Херсон – Вадим и Христиновка – Умань. В центральном регионе отменены поезда Запорожье – Новоалексеевка и Мелитополь – Запорожье.

Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов – Лавочное – Чоп с 25 февраля и обратно с 26 февраля. Также отменены электропоезда сообщением Харьков – Казачья Лопань, Мерчик – Тростянец-Смородино и Тростянец-Смородино – Люботин.

Отменен ряд пригородных рейсов на востоке страны: поезда по маршрутам Харьков – Бахмут, Харьков – Лозовая – Краматорск и Харьков – Славянск, не будут курсировать к дальнейшим указаниям. Поезда Мариуполь - Южнодонбасская будут курсировать только в Волноваху, поезда из Лимана, Изюма и Святогорска будут курсировать только в Фенольную вместо станции Скотувата. Поезда Лантратовка – Кондрашовская-Нова ограничиваются по станции Новый Айдар.

В УЗ добавили, что пытаются сохранить передвижение поездов по всей стране, однако в некоторых районах сделать это невозможно. Из-за нападения России на Украину и ракетные обстрелы передвигаться там может быть опасно.

  • Отмена поездов в Молдову

Молдова отменила поезда в Украину по сообщению "Одесса – Кишинев – Одесса". При этом все железнодорожные вокзалы продолжают работу в штатном режиме.

  • Ситуация на вокзалах

По данным члена набсовета УЗ Сергея Лещенко, большинство вокзалов страны работает в штатном режиме. В некоторых регионах есть ограничения:

  • вокзалы в Николаеве и Херсоне временно не работают;

  • в Сумах вокзал обслуживает пригородное направление;

  • в Одессе, Киеве, Мариуполе, Купянске вокзалы работает в штатном режиме;

  • в Запорожье – штатная ситуация, но из-за повреждения контактной сети поезд Киев – Новоалексеевка отправился обратно на столицу из Запорожья; в Бердянск поезд из Киева прибыл по графику, обратно отправится из Полога.

"Центральный ж/д вокзал остается под контролем Украины. На инфраструктурном объекте находятся сотрудники Национальной полиции", – добавили в УЗ.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков.

Отметим, утром 24 февраля Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".