УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новая почта" обновила тарифы на популярную услугу: как воспользоваться

Новая почта будет доставлять из-за границы по другим тарифам

Компания "Новая почта" пересмотрела тарифы в услуге NP Shopping. Этот сервис позволяет заказывать товары из иностранных интернет-магазинов, которые не делают доставку в Украину. После обновления тарифов тяжелые посылки станут дешевле. Услуга пользуется популярностью – с ее помощью украинцы получили уже 7 млн посылок.

Новые тарифы вступили в действие с 7 октября. Теперь чем больше вес заказа, тем дешевле будет обходится его доставка, сообщила пресс-служба "Новой почты".

Впрочем, это не означает, что тяжелая посылка станет дешевле легкой – динамичной становится оплата доставки каждых 0,5 кг. Например, доставка из Китая посылки весом до 1 кг будет стоить $7 за полкилограмма, от 1 до 5 кг – $6,5, а более 5 кг – уже $6.

Как совершить покупку через NP Shopping:

  1. Понадобится отдельная от общей системы "Новой почты" регистрация на платформе NP Shopping.

  2. После регистрации в личном кабинете появятся ваши личные адреса – отдельные для каждой страны (США, Китай, Великобритания, Германия, Польша, Турция).

  3. При покупке в иностранном интернет-магазине можно указать адрес из NP Shopping как адрес доставки.

  4. Когда продавец выдаст код для отслеживания посылки, этот трекинг-номер нужно зарегистрировать в личном кабинете NP Shopping.

  5. После регистрации номера можно будет выбрать отделение "Новой почты" (или почтомат) в Украине, куда придет посылка.

Как сообщал OBOZREVATEL, для ускорения международной доставки "Новая почта" запустит свою авиакомпанию. Перевозчик будет называться Supernova Airlines.

Также мы рассказывали, что украинцы получают звонки якобы от сотрудников компании "Фишка" с предложением использовать накопленные бонусы. Однако вместо выгоды мошенники продают товары по цене, которая в несколько раз превышает рыночную, а отправляют товары "Новой почтой".