УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мошенница напророчила украинке "проклятье", а после украла у нее почти 200 тыс. грн

1 минута
2,3 т.
Мошенница украла у украинки больше 170 тыс. грн, напугав проклятьем

На Зборовщине (Тернопольская область) полицейские разыскивают злоумышленницу, которая похитила у украинки более 170 тыс. грн. Мошенница запугала жительницу села Подгайчики, сказав, что на ее ценных вещах "проклятие", а это якобы грозит смертью ее родным.

Девушки встретились в Тернополе, а после они уехали на такси в Подгайчики. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции 6 декабря.

Жертва аферы сама привела в дом незнакомую женщину. Мошенница устрашила тем, что родным девушки грозит смерть, если не очистить от проклятия все ценные вещи, которые хранятся в доме. Опомнилась украинка уже к вечеру, хотя деньги из тайника исчезли еще до обеда.

Уже 3 декабря в отделение полиции в Зборове обратилась 21-летняя жительница села Подгайчики. Она сообщила, что из ее дома неизвестная женщина вынесла все сбережения на сумму более 170 тыс. грн.

Мошенница из Тернопольщины

"В ходе оперативных мероприятий полицейские получили изображение с камеры наблюдения, однако лицо злоумышленницы на нем не видно. Поэтому правоохранители обращаются ко всем, кто мог быть свидетелем того события, предоставить информацию, которая помогла бы установить личность злодейки", – говорится в сообщении Нацполиции.

Ранее в Днепропетровской области задержали преступную группу, которая выдурила у украинцев более 1 млн грн. Мошенники размещали объявления о продаже дров в интернете, а после получения денег пропадали.

В группировку входило 4 украинцев. При этом 35-летний организатор, как оказалось, сейчас отбывает наказание в исправительной колонии.

OBOZREVATEL ранее писал о том, что в магазине "Фокстрот" клиентка заказала iPhone за 24 тыс. грн, но вместо этого получила гайки и болты в коробке для смартфона. В компании провели внутреннее расследование и пообещали компенсировать украинке неудобства, а также выдадут новый смартфон. В "Фокстроте" отметили, что стали жертвой мошенников.