УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто в Украине, кроме айтишников, получает от 40 тысяч гривен: опубликованы вакансии

1 минута
70,7 т.
Кому платят больше

В Украине среднюю зарплату от 40 тысяч гривен получают некоторые врачи, менеджеры, трейдеры и геофизики. В статистике не учитываются предложения для айтишников.

Об этом говорится в данных крупного кадрового портала. Средняя зарплата при этом составляет всего 15 тыс. грн. Отметим, что официальную среднюю зарплату в стране публикует Госстат. Однако из-за полномасштабной войны перестали собирать статистику с предприятий.

У кого самые высокие зарплаты:

  • Геофизик – 54 000 грн
  • Трейдер – 45 000 грн
  • Водитель-международник – 42 500 грн
  • Финансовый директор – 40 000 грн
  • Эндодонтист – 40 000 грн
  • Директор по маркетингу – 40 000 грн

В то же время в Госцентре занятости говорят: в Украине самую высокую зарплату предлагают менеджеру по тендерным продажам, а вторую позицию заняли медиабайеры (специалисты, которые продвигают и размещают рекламную продукцию). Кроме того, высокую зарплату могут получать зубные техники.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, по данным украинского сайта по поиску работы и сотрудников Work.ua, в Украине самые большие зарплаты предлагают представителям ІТ-сферы, водителям-международникам, веб-дизайнерам, медиабайерам, бизнес-аналитикам, а также риелторам. Самые большие оклады в вакансиях указывают работодатели из Киевской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!