УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Forbes подсчитал состояние Трампа: за год увеличилось на 700 млн и достигло 3,2 млрд долларов

Богатство Трампа состоит в основном из недвижимости

Экс-президент США заметно разбогател с момента ухода с поста в 2021 году. Его состояние увеличились на 700 млн долларов и достигло 3,2 млрд долларов. Это максимум с тех пор, как Трамп стал президентом.

Такие подсчеты сделали аналитики Forbes. Таким образом, Трамп по итогам сентября-2022 вернулся в список "Forbes 400", в который входят четыре сотни самых богатых американцев.

Трамп был исключен из этого списка в 2021 году. Это произошло впервые за 25 лет, в течение которых бизнесмен ежегодно входил в рейтинг.

Состояние Трампа составляло 3,7 млрд долларов в 2016 году. Однако его капитал сократился более чем на миллиард долларов в 2020-2021 годах – в то время, когда пандемия COVID-19 наносила ущерб мировой экономике.

Большую часть состояния Трампа в 2022 году составляет недвижимость. Только в Нью-Йорке она оценивается в 880 млн долларов.

Большую долю составляют также социальные сети и бренд-бизнес Трампа. Их оценивают в 790 млн долларов. Трамп в 2022 году запустил собственную платформу Truth Social. Он создал ее после того, как экс-президента удалили из Facebook и Twitter из-за нападения его сторонников на Капитолий США.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее владелец и глава конгломерата Adani Group индийский миллиардер Гаутам Адани занял третье место в списке богатейших людей планеты. Теперь он уступает лишь Илону Маску и Джефу Безосу. Только за 2022 год Адани увеличил свое состояние на 66,2 млрд долларов – в пять раз больше, чем кто-либо другой из топ-богачей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!