УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За "1000 грн за вакцинацию" можно сходить на футбол и баскетбол: какие есть варианты

2 минуты
1,7 т.
'1000 грн за вакцинацию' можно потратить на посещение спортивных поединков

Украинцы могут потратить "1000 грн за вакцинацию" не только на книги и посещение фитнес-клуба или театра. Деньги также можно потратить на билеты на спортивные события – футбольные, хоккейные, баскетбольные поединки.

OBOZREVATEL расскажет о том, на какие спортивные мероприятия можно потратить "ковидную 1000 грн".

"Билеты на домашние матчи СК "Днепр-1" вы можете приобрести за средства в рамках программы єПідтримка. Для этого при покупке билетов на сервисе Esport выбрать оформленную заранее карту єПідтримка", – сообщила в начале января пресс-служба днепровского клуба.

Но билеты можно купить не только на футбольные поединки, но и на хоккейные и баскетбольные. Кроме того, есть возможность приобрести абонементы, к примеру, на матчи донецкого "Шахтера" или харьковского "Металлиста-1925".

Как сообщила пресс-служба "Шахтера", предложение распространяется на места в SkyUp Club и действует до 28 февраля. "При номинальной стоимости абонемента в 1600 грн его можно приобрести за 1000 грн", – говорится в сообщении.

На сайте Esport также можно купить билеты на матчи ФК "Динамо", ХК "Сокол", БК "Будивельник" и др. Чтобы расплатиться, нужно выбрать поединок, пройти регистрацию и нажать на "Оплата картой єПідтримка".

Покупка билета

Билеты на матчи баскетбольных клубов "Киев-Баскет", "Черкаськи Мавпы" и "Прометей" тоже можно купить за "1000 грн за вакцинацию". Приобрести их можно на сайте Ticketsbox.

Билеты или абонементы на матчи "Металлиста1925" продаются на сайте клуба. Также они доступны в сервисе "Интернет-Билет" и клубном приложении.

Как оформить єПідтримку?

  • Открыть специальную карту в одном из банков-партнеров, для этого нужно стать клиентом банка;

  • обновить приложение Дія;

  • перейти в меню "Услуги" и выбрать єПідтримка;

  • подать заявку и ждать зачисления средств.

Украинцы также могут потратить "тысячу от Зеленского" на книги, билеты в театры, кинотеатры или на концерты, билеты на самолеты и поезда (только в пределах страны). А также на абонементы в фитнес-клубы или посещение спортзалов, а также спортивных мероприятий.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, вакцинированные граждане Украины в возрасте от 60 лет смогут приобрести лекарственные средства на 1000 гривен, полученную в рамках программы єПідтримка. Воспользоваться такой возможностью можно будет уже начиная с 24 января.

Обращение OBOZREVATEL