УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" ввела плату за печать билетов в кассах

'Укрзалізниця' ввела плату за печать билетов в кассах

"Укрзалізниця" ввела плату за распечатку электронных билетов. Сделать это можно в любой кассе на любом вокзале Украины за 12 грн.

Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов. Также он опубликовал фотографию уже распечатанного электронного билета.

"А вы знаете, что за обмен электронного билета на бумажный в кассах "Укрзалізниці" теперь нужно платить 12 гривен? Эта услуга была введена в середине декабря", – рассказал он.

В любой кассе "Укрзалізниці" на любом вокзале электронный билет можно обменять на бумажный

Отметим, что общая стоимость услуги формируется на основе двух показателей. В частности:

  • 10 грн стоит сама распечатка;

  • 2 грн – НДС.

В "Укрзалізниці" информацию подтвердили, однако об этом нигде не упоминается

В справочной службе "Укрзалізниці" подтвердили информацию Рудоманова. Там рассказали, что обменять электронный билет на бумажный можно в любой кассе на любом вокзале Украины. Также в справочной подтвердили стоимость услуги в 12 грн.

В то же время отметим: в правилах онлайн-заказа билетов не упоминается о возможности распечатать проездной документ на специальном бланке. В справке для пассажиров указано лишь то, что печатать билет в кассе не нужно.

То же касается и документов на перевозку багажа. Там эта информация также отсутствует.

В документах на перевозку багажа не сообщается о возможности обменять электронный билет на бумажный

"Укрзалізниця" заставила пассажиров поезда "Интерсити" мерзнуть

Пассажирка одного из поездов "Укрзалізниці" сообщила об отсутствии отопления в вагоне. Она опубликовала фотографию, на которой видно, что температура внутри поезда едва превышала +10 градусов.

На другой фотографии, выложенной ею в Facebook, виден иней с внутренней стороны окна поезда. При этом пассажирка подчеркнула: этот случай – не разовый. Подобное, по ее словам, происходило и ранее.

Температура воздуха в вагоне едва превышала +10 градусов

Также она назвала номер поезда и маршрут, по которому он следует. Речь идет о составе "Интерсити" №779 Сумы – Винница.

"Укрзалізниця", что это такое? Отопления нет! Я уже полтора часа еду так в "фирменном поезде". Уже оформляла жалобу о [холоде в нем] год назад! Ничего не изменилось. Через раз такое происходит. Где качество услуг?", – говорится в посте пассажирки.

На внутренней стороны окна поезда образовался иней

Как сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" получила партию новых пассажирских вагонов класса "люкс". Они имеют увеличенные багажные отделения, а также USB-порты для каждого пассажира и т. д.