УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине произойдет бум на одну из специальностей: сколько платят

Кому легче найти работу

В Украине в январе значительно увеличится количество вакансий для учителей и репетиторов. Им предлагают зарплату до 16 тыс. грн в месяц. Рост предложений связан с зимними каникулами.

"Зимние и летние каникулы – это периоды, когда родители стараются занять своих детей, чтобы те не теряли знания за время вне школы или могли подтянуть предметы, по которым есть отставание. Поэтому мы наблюдаем, что ежегодно примерно в те же периоды, зимой и летом, количество вакансий для учителей на нашем сайте повышается в соответствии со спросом", – говорит Елена Кирильевнина, руководитель отдела по работе с партнерами Jooble.

Уровень зарплат, который на данный момент предлагает большинство работодателей учителям, колеблется от 8000 до 16000 грн в месяц. Что касается заработных плат репетиторов, то оплата занятий с ними в зависимости от предмета оценивается от 150 грн/час и выше.

Больше всего вакансий доступно, традиционно, в больших городах – Киеве, Харькове, Одессе. 75% доступных вакансий предлагают полную занятость, 25% – частичную. Преимущественно ищут преподавателей для учеников по предметам 5-11 классов.

Среди главных требований к соискателям на эти вакансии, которые указывают работодатели, в первую очередь – наличие высшего образования, а также несколько лет опыта работы, вежливость и пунктуальность.

Как сообщал OBOZREVATEL: