УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России обяжут службы такси передавать ФСБ информацию о клиентах

В России такси будет работать с ФСБ

Министерство транспорта России разработало законопроект, согласно которому такси будут передавать данные своих информационных систем Федеральной службе безопасности (ФСБ).

Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ. После его принятия российские силовики получат автоматизированный доступ к "данным, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси".

Службы заказа легкового такси обяжут передавать сведения о перевозках, в том числе о местонахождении такси и водителя, в Региональную навигационно-информационную систему (РНИС; платформа по управлению и мониторингу транспортной инфраструктуры в российских регионах). Один из собеседников РБК сообщил, что данный документ согласовали Минюст, Ространснадзор, Минтруд, Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, ФНС и Минздрав.

По словам представителя Минюста, данный законопроект был на рассмотрении в ведомстве. Затем заключение по результатам проведения его правовой и антикоррупционной экспертизы направили в Минтранс.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в преступной деятельности страны-агрессора на территории Европы участвуют сотрудники Федеральной службы безопасности России. Их не менее 620 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL