УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В крупном украинском банке случился сбой: онлайн-платежи не работают

1 минута
6,0 т.
У УкрСиббанка произошел сбой

В понедельник, 7 февраля, у УкрСиббанка произошел сбой в работе онлайн-банкинга. В финучреждении сообщили, что в связи с техническими работами в настоящее время возможны временные задержки работы UKRSIB online.

"Наши эксперты уже работают, чтобы вы могли быстро и безопасно проводить свои финансовые операции через онлайн-банкинг. Теперь вы можете осуществлять платежи в отделениях банка, а также рассчитывать на наши карты в розничной и сервисной сети", – говорится в сообщении УкрСиббанка в Facebook.

Что известно?

На данный момент не работает мобильное приложение, рассчитаться онлайн все еще нельзя, а в соцсетях люди жалуются на сбои. В украинском банке признали проблему, но сроки исправления пока не называют.

В УкрСиббанке отмечают, что рассчитаться в торговых терминалах можно. Есть еще один вариант – платежи через кассу отделения банка. На вопрос, работают ли банкоматы, в банке не ответили.

Комментарии в Facebook

"Временные задержки, когда продакшн медленно загружается, или частично недоступны определенные сервисы в системе. А когда ваш ПРОД лежит полностью и возвращает ERR_CONNECTION_REFUSED – то это глобальные проблемы!", – пишет в комментариях пользователь Денис З.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, 3 февраля в работе оператора мобильной связи "Киевстар" произошел масштабный сбой. Некоторые абоненты не могли совершать и принимать звонки (сообщалось, что недостаточно средств, даже если деньги есть). Мобильное приложение несколько часов не работало. В "Киевстар" уже назвали причину сбоя.

Обращение коллектива OBOZREVATEL