УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп раскритиковал Байдена за отказ от новых санкций против "Северного потока-2"

Трамп раскритиковал Байдена за отказ от новых санкций против 'Северного потока-2'

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп раскритиковал нынешнего американского лидера Джо Байдена за то, что он вместе с администрацией не препятствуют строительству российского трубопровода "Северный поток-2". Трамп обвинил президента в том, что он меньше ценит Америку.

Такое заявление бывший глава государства сделал на съезде республиканцев Северной Каролины. Мероприятие транслировалось The Sun.

Трамп сказал, что в первый день своего президентства Байден отменил строительство американского трубопровода Keystone XL. Из-за этого, по его словам, были потеряны 48 тысяч рабочих мест.

"Он принял решение прекратить строительство нашего трубопровода, но одобрил строительство российского", – сказал Трамп.

Напомним, президент США Джо Байден объяснил свой отказ от введения новых санкций в отношении газопровода "Северный поток-2" тем, что проект почти завершен. По его убеждению, такой шаг нанес бы ущерб отношениям с Европой.

Позже республиканец Майкл МакКол и 20 конгрессменов направили письмо госсекретарю США Энтони Блинкену, в котором выразили обеспокоенность решением администрации президента отказаться от введения санкций в отношении гендиректора компании Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига.

Политики уверяют, что "Северный поток-2" повлияет на энергетическую безопасность Украины и Европы.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: