УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько заработает бюджет, если отменят торги по отелю "Днепр"

  • Государство проверяет происхождение средств (1,1 млрд грн), которые компания "Смартленд" предложила за гостиницу "Днепр" в Киеве

  • Если деньги как-то связаны с Россией, сделку отменят

  • В таком случае бюджет все равно получит 8 млн грн (гарантийный взнос), а право приобретения отеля перейдет к следующему участнику тендера

Стало известно, сколько заработает бюджет, если отменят торги по отелю 'Днепр'

Если Фонд госимущества отменит сделку о приватизации киевского отеля "Днепр", бюджет Украины все равно получит 8 млн гривен.

Основанием для отмены тендера может стать российское происхождение денег (1,1 млрд гривен), которые предложила компания-победитель "Смартленд". Об этом сказал замглавы Фонда госимущества Тарас Елейко в комментарии "Стране".

"В случае, если мы не подпишем договор с покупателем, в пользу государства все равно поступит гарантийный взнос – в данном случае это 8 млн грн. Тоже сумма немаленькая", – сказал Елейко.

По его словам, срок проверки победителя истекает 29 июля.

"Если выяснится, что покупатель отвечает требованиям закона, мы будем подписывать с ним протокол и двигаться дальше. Если появятся факты несоответствия закону – тогда право на покупку отеля перейдет ко второму участнику", – объяснил замглавы ФГИ.

Как сообщал OBOZREVATEL: