УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПриватБанк проведет закрытый конкурс на нового главу правления – СМИ

ПриватБанк принял решение провести закрытый конкурс

Наблюдательный совет ПриватБанка нанял рекрутинговую компанию Egon Zehnder для поиска кандидата на должность главы правления, при чем конкурс проведут в закрытом режиме. 23 января 2021-го завершился 3-летний контракт с главой правления банка Петром Крумханзлом, но было принято решение сотрудничество не продлевать.

Об этом сообщает FinClub. "Наблюдательный совет не удовлетворен управлением Крумханзла, который по сути ничего прогрессивного в банк не принес за все годы. Объявлен конкурс, и если никого не найдут лучшего, то назначат Марюса Качмарека", – заявил источник FinClub, близкий к наблюдательному совету ПриватБанка.

Компания Egon Zehnder имеет 68 офисов в 40 странах, но не имеет ни офиса, ни представительства в Украине. При этом Украина входит в состав региона, который управляется из московского офиса фирмы.

"Из нашего московского офиса, основанного в 1997 году, нам хорошо виден Кремль и Красная площадь. Наши два консультанта и восемь профессиональных и вспомогательных сотрудников служат России и независимым государствам, когда-то входившим в состав бывшего Советского Союза, таким как Украина, Армения и Казахстан", – сообщают на сайте Egon Zehnder.

При этом в ПриватБанке решили провести "закрытый" конкурс, когда рекрутер сам отбирает кандидатов и направляет им приглашение принять участие. Открытый конкурс, как в Ощадбанке и Укрэксимбанке, куда могли податься все желающие, не предусмотрен.

Как сообщал OBOZREVATEL: