УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Получат ли украинцы пенсии и зарплаты: министр финансов сделал важное сообщение

Министр финансов Сергей Марченко рассказал о пенсиях

В Украине все бюджетные обязательства будут выполнены вовремя. Пенсионеры получат свои выплаты, бюджетники – зарплаты. Национальный банк, Казначейство и Министерство финансов работают над тем, чтобы сохранить макрофинансовую стабильность в стране.

Об этом говорится в заявлении министра финансов Сергея Марченко, которое он опубликовал на своей официальной странице в Facebook. "Министерство финансов и органы, которые ему подчинены (Казначейство, налоговая, таможня, аудиторская служба) работают в режиме военного времени", – написал Марченко.

Будут ли в Украине платить зарплаты

При этом он отметил, что имеет "важное сообщение": проблем с выплатой пенсий и зарплат бюджетникам нет. Также министр пообещал информировать о том, как будет развиваться ситуация.

"Мы будем информировать вас о состоянии дел и принятых нами решениях. Благодарю наших военных, всех граждан и бизнеса за ваш патриотизм. Вы невероятны! Победим!", – написал Марченко.

Что с пенсиями от "Укрпочты"?

Доставку пенсий для тех украинцев, которые не открыли банковские карты, продлили. До 28 февраля всем украинцам, которые должны получить пенсию от почтальона, доставят. Однако тут важно также учитывать, что такая доставка не должна приводить к опасности для жизни и здоровья почтальонов.

Также отметим, что в Украине в марте должны были провести индексацию пенсий. Такое повышение предусмотрено в уже принятом бюджете Пенсионного фонда. Сообщений о том, что в целях экономии это повышение отменят, нет.

"Как только ситуация позволит, мы сразу доставим посылки и пенсии, а пока будем их хранить", – ранее сообщал почтовый оператор. Теперь же отделения открыли там, где это возможно.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков.

Отметим, утром 24 февраля Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".