УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый самый длинный рейс в мире: самолеты Cathay Pacific больше не будут летать над Россией

Рейс Cathay Pacific будет облетать воздушное пространство РФ

Флагманская авиакомпания Гонконга Cathay Pacific изменит маршрут рейса Нью-Йорк – Гонконг так, чтобы обходить воздушное пространство России. В результате этот станет самым длинным коммерческим пассажирским рейсом в мире – 16 618 км.

Длительность рейса после изменения маршрута увеличится на 2 часа. Полет в одну сторону займет около 17 часов, пишет Bloomberg со ссылкой на информацию из служебной записки для летного персонала Cathay.

Измененный маршрут рейса Нью-Йорк – Гонконг

Пока что самым длинный рейсом в мире (15 349 км) является рейс из Сингапура в Нью-Йорк, который осуществляет Singapore Airlines. Время полета также составляет 17,5 часа.

Многие азиатские авиакомпании после нападения РФ на Украину избегают полетов в воздушном пространстве России, несмотря на отсутствие официальных запретов. Свои решения они объясняют беспокойством о безопасности полетов.

Как сообщал OBOZREVATEL, воздушное пространство России стало практически бесполетной зоной. Большинство самолетов, которые находятся в российском небе – транзитные рейсы авиакомпаний из Китая, ОАЭ и Катара. Самолеты следуют в США, Канаду и страны Европы без посадки в РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL