УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новая Почта" передает 25 млн грн в поддержку ВСУ

'Новая Почта' передает 25 млн грн в поддержку ВСУ

Украинская компания "Новая почта" передает 25 млн грн на поддержку ВСУ. Утром в четверг, 24 февраля, Россия напала на Украину.

"Мы передаем 25 000 000 грн на поддержку ВСУ, тем, кто сейчас во всех уголках страны защищает наш мир. Сохраняйте спокойствие, контролируйте только официальные каналы связи, следите за органами государственной власти и местными. В это непростое время как никогда нужно быть единым", – говорится в сообщении пресс-служба "Новой почты" в Facebook.

Отметим, нападение на Украину произошло сразу после обращения президента страны-агрессора Владимира Путина. Он объявил о начале так называемой "военной операции".

Ранее сообщалось, что российские военные захватили Чернобыльскую атомную электростанцию. Персонал, предварительно, находился в заложниках. Данные подтвердил премьер-министр Денис Шмигаль.

Информация появилась у OBOZREVATEL из собственных источников, новость также опубликовала советник командующего Сухопутными войсками ВС Украины Алена Шевцова в Facebook. Она несколько раз редактировала свой пост, уточняя, что информация проверяется, однако в результате сообщила – территория Чернобыльской АЭС захвачена.

Шевцова указала, что такой сценарий тревожный для всего континента. "Это чревато безопасностью не только Украины, но и Европы", – написала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, Национальный банк Польши предоставит Национальному банку Украины срочную помощь в размере 4 млрд злотых (около 1 млрд долларов) в связи с агрессией России. В учреждении заявили о солидарности с украинским народом.