УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина в феврале значительно изменится: озвучен прогноз

Биткоин имеет потенциал роста до $41 000 за монету

Февраль 2021-го будет благоприятным месяцем для покупателей криптовалют. Биткоин может подорожать с $37 558 до $41000 за монету, так как критически важный технический барьер в $35 000 уже преодолели. Причиной роста станет высокий уровень спроса на криптовалюты.

"Это можно назвать одним из интереснейших свершений, так как на крипторынок активно будет оказывать влияние именно рыночный показатель спроса и предложения". Об этом OBOZREVATEL рассказал старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер.

"Ранее мы подстраивались под мировые события и понимая, что где-то появляется кризисная ситуация предполагали, что крипторынок станет во главу угла по притоку инвестиций. Сейчас же, при условии, что все СМИ активно внедряют аналитические записки по крипторынку наравне с курсом национальной валюты, наравне с гигантами Dox Jones и S&P500, можно ждать, что спрос будет расти", – заявил аналитик.

Фактор привлечения новых покупателей криптовалюты станет причиной для достижения уровня 41000$ за биткоин уже в феврале. Далее, если цена стремительно достигнет этого сопротивления, можно ждать подорожания на дополнительные 24-36% в ближайшее время.

"Оценивая перспективы для населения всегда стоит помнить, что любые инвестиции кроме возможности прибыли несут в себе риски потерь. Потому прежде чем покупать активы, с которыми ранее не работали, всегда нужно изучить теоретический и исторический базис, скрытые комиссии за перевод средств и конвертацию", – подытожил Шустер.

Как сообщал OBOZREVATEL: