УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин назначил и.о. главы "Центрэнерго": что о нем известно

Кабмин назвал имя и.о. главы 'Центрэнерго'

Кабинет министров по предложению Фонда госимущества назначил новым и.о. генерального директора ПАО "Центрэнерго" Юрия Власенко. Он имеет более 15 лет опыта на руководящих должностях предприятий энергетического сектора и работы в государственных органах.

Об этом сообщается на правительственном портале. "Согласиться с предложением Фонда государственного имущества Украины относительно назначения Власенко Юрия Петровича исполняющим обязанности генерального директора публичного акционерного общества "Центрэнерго", – говорится в сообщении.

"Первоочередными задачами руководителя станет внедрение обновленной стратегии оптовых продаж электроэнергии и оптимизация затрат. Кроме того, будут оптимизированы поставки угольной продукции с увеличением доли поставок из шахт, которые войдут в вертикально интегрированный холдинг. Компания будет отдавать приоритет закупке угля только отечественной добычи", – сообщается на сайте Фонда государственного имущества Украины.

Юрий Власенко имеет более 15 лет опыта на руководящих должностях организаций энергетического сектора и работы в госорганах, в частности в 2011-2014 годах как член НКРЕКП. За трудовые достижения был награжден орденом "За заслуги" III степени, а также званием "Заслуженный энергетик Украины".

"Я уверен, что уже достигнутые результаты станут надежной основой для дальнейшего развития "Центрэнерго". У нас есть все возможности, чтобы сделать компанию, где мажоритарная доля принадлежит государству, успешным рыночным игроком энергетической отрасли Украины. Перед компанией стоит много вызовов и мы готовы всеми силами взяться за их преодоление", – сказал Власенко.

Как сообщал OBOZREVATEL: