УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арест нефтепровода Медведчука: суд принял решение

Виктор Медведчук

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отказала в апелляции компании "ПрикарпатЗападТранс", связанной с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, об аресте части магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление".

В частности, речь идет об апелляции на решение, принятое Высшим антикоррупционным судом в отношении нефтепровода, проходящего через территорию Украины. Об этом сообщает LB.ua.

"В апелляции отказано", – заявил источник, знакомый с решением апелляционной палаты.

Таким образом, действующим остается решение ВАКС от 23 февраля об аресте объекта.

Нефтепродуктопровод передадут на хранение "Укртранснафте" с последующей передачей Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Под ограничения попали несколько телеканалов, формально принадлежавших Козаку. Среди них – три общегосударственных канала "112 Украина", NewsOne и ZIK.

  • Основанием для введения санкций стала информация СБУ о причастности Козака к финансированию терроризма. У телеканалов отобрали частоты, на которых они вещали.

  • 19 февраля, согласно решению СНБО, под санкции попали еще 19 компаний и 8 физических лиц, среди которых – гражданская жена Козака, а также сам лидер ОПЗЖ Медведчук и его жена Оксана Марченко. Основание – то же: финансирование терроризма. Активы супругов были заблокированы.