УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский производитель процессоров Qualcomm остановил продажу продукции в Россию

1 минута
3,3 т.
Qualcomm остановил продажу продукции в Россию

Американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm остановила продажи своей продукции российским компаниям. Также правление решило сделать пожертвование в поддержку украинцев.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram 16 марта поблагодарил руководство Qualcomm. Также глава министерства попросил отправить спутниковые телефоны компании для украинских спасателей.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших в мире юридических компаний Baker McKenzie покидает Россию. Компания работала в стране 33 года, она стала первой глобальной юрфирмой, зарегистрированной в России, когда РФ еще была частью СССР.

Теперь российские подразделения компании станут независимой фирмой и не будут связаны с глобальной сетью Baker McKenzie. Речь идет об обоих подразделениях – в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом говорится в заявлении компании.

Как сообщал OBOZREVATEL, с начала войны, которую Россия развязала в Украине, уже более 330 компаний объявили об уходе или приостановке работы в РФ. Под общественным давлением в список вошли McDonald's, Coca-Cola и Starbucks, которые ранее отказывались покинуть страну. Компании, которые остаются в стране, сталкиваются с огромными репутационными потерями.

Американский производитель процессоров Qualcomm остановил продажу продукции в Россию

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!