УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Amazon разрешил продавцам из Украины работать без комиссий

Amazon ответил на просьбу Украины

Украинские предприниматели смогут продавать свои товары на Amazon в ЕС и Великобритании без комиссий. Льготы ввели на год по просьбе украинских властей.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. "Несколько месяцев назад вместе с "Укрпочтой", агентством Disqover Agency и Startup Ukraine обратились к Amazon, чтобы компания облегчила условия для украинского бизнеса, который, несмотря на войну, продолжает работать, поддерживая экономику страны", – сообщил Федоров.

Amazon пошел навстречу украинским продавцам

В результате Amazon отменил реферальную комиссию для украинских предпринимателей сроком на 1 год. То есть полностью упразднил комиссию для украинских предпринимателей, которые продают в ЕС и Великобританию.

"Украинские предприниматели смогут активнее масштабироваться на европейском и мировом рынках, находить там новых клиентов... Это станет мощным толчком для популяризации Украины и нашего бизнеса за рубежом", – уверен Федоров.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Укрпочта" стала первой почтой в мире с магазином на Amazon. Среди товаров, которые уже есть в продаже, – "военные" марки. Их продают по цене от 30 до 50 долл. за набор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!