УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США призвали пенсионные фонды использовать биткоин: заявление сенатора

1 минута
387
В США призвали пенсионные фонды использовать биткоин: заявление сенатора 

Сенатор из штата Вайоминг Синтия Ламмис заявила, что пенсионные фонды должны использовать биткоин и другие криптовалюты. Она отметила важность поддержания разнообразного распределения активов.

Об этом сообщает CNBC. "Я хотела бы, чтобы криптовалюта, такая как биткоин, стала частью диверсифицированного распределения активов, которые используются в пенсионных фондах и других возможностях, позволяющих людям откладывать на будущее", – сказала Ламмис.

Сенатор отметила, что криптовалюта – отличное средство сбережения. "Я призываю людей покупать и держать. Я призываю их откладывать биткоины на пенсию, на свое будущее. И это потому, что, поскольку Конгресс тратит триллионы долларов и наводняет нашу экономику и мировую экономику долларами США, мы никак не можем снизить стоимость доллара США. Итак, я беспокоюсь о том, что все наши пенсионные деньги деноминированы в долларах США", – добавила сенатор.

Ранее сообщалось, что Испанская социалистическая партия (PSOE) предложила создать национальную публичную криптовалюту. Парламентская группа социалистов представила в Конгрессе предложение по содействию создания государственной валюты перед лицом "постепенного исчезновения наличных денег".

Партия продвигает эту меру после того, как Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявил о своем намерении создать цифровое евро. Заместитель генерального директора по финансовым инновациям и рыночным инфраструктурам Банка Испании Карлос Конеса сообщил, что "решение о запуске проекта по цифровому евро очень близко". Большинство центральных банков планируют протестировать эти цифровые валюты или уже делают это.Как сообщал OBOZREVATEL, Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства. Конгресс одобрил предложение президента Найиба Букеле о внедрении криптовалюты.