УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина рухнет: в JP Morgan озвучили прогноз

1 минута
28,8 т.
Курс биткоина рухнет: в JP Morgan озвучили прогноз 

Ожидаемая продажа акций крупного фонда Grayscale Bitcoin Trust с июня по июль, вероятно, станет новым источником давления на биткоин. Первая криптовалюта оставалась под давлением в последние дни, ненадолго упав ниже уровня в $30 тыс. на фоне постоянных опасений по поводу его энергопотребления и расширенных репрессий Китая в отношении цифровой валюты.

Об этом сообщили стратеги JP Morgan во главе с Николаосом Панигирцоглу, пишет Bloomberg. Биткоин упал на 1,1% до $32 709 в четверг, 24 июня, что примерно на 50% ниже рекордного уровня ($65 000 тыс. в середине апреля).

"Несмотря на коррекцию на этой неделе, мы не хотим отказываться от нашего негативного прогноза для рынков биткоинов и криптовалют в целом. Несмотря на некоторое улучшение, наши сигналы в целом остаются медвежьими", – заявили стратеги JP Morgan.

Отдельно главный исполнительный директор DoubleLine Capital LP Джеффри Гундлах заявил 24 июня, что "это большое дело", если биткоин закроется ниже $30 тыс. Некоторые считают, что способность удерживаться на этом уровне является ключом к будущим тенденциям криптоактивов. Справедливая стоимость главной криптовалюты, основанная на сравнении его волатильности с ценой на золото, в среднесрочной перспективе оценивается в диапазоне от $23 тыс. до $35 тыс., пишут стратеги JP Morgan.

Ранее аналитик по криптовалютам Сергей Родлер сообщил, что среднерыночная стоимость биткоина в ближайшее время может упасть до $30 тыс. Однако аналитики не исключают возможный отскок до $33 тыс.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В Южной Африке двое братьев организовали самую масштабную мошенническую схему в истории криптовалют. Они украли биткоины на $3,6 млрд со своей биржи Africrypt и пропали.

  • Биткоин упал до двухнедельного минимума на фоне сообщений о том, что Китай усилил репрессии против добычи криптовалют. Крупнейшая в мире цифровая валюта упала до $31 760, опустившись ниже $32 000 впервые с 8 июня.