УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина может достигнуть $100 тыс, – аналитик Bloomberg

1 минута
5,4 т.
Курс биткоина может достигнуть $100 тыс, – аналитик Bloomberg

Стратег Bloomberg Майк МакГлоун заявил, что биткоин держит путь к отметке в $100 тыс. По его мнению, главная криптовалюта все еще находится в стадии бычьего рынка.

Об этом он написал в Twitter. Эксперт добавил, что масштабная коррекция курса биткоина в апреле была вызвана ее слишком большим потреблением энергии.

Твит

При этом коррекция курса подтверждает статус крупнейшей в мире децентрализованной сети. Специалист отметил, что добыча биткоина становится более экологичной.

Напомним, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что большинство криптовалют не представляют ценности. По этой причине нужно с осторожностью вкладывать в них средства.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

  • Миллиардер Илон Маск провел встречу с североамериканскими майнерами биткоина, на которой обсуждалась тема использования возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты. Отмечается, что после этого цена начала резко расти – с $37 тыс. до почти $40 тыс.

  • Майнеры Ethereum заработали $110 млн на фоне краха крипторынка. Это крупнейший суточный заработок за все время.

  • Всего за сутки владельцы криптовалют потеряли $2,4 млрд на фоне падения курса биткоина до февральского минимума в $42,1 тыс. Были принудительно закрыты позиции 304 тыс. пользователей торговых площадок.