УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доступная в Украине платежная система разрешила пересылать криптовалюту

Стейблкоин USDC теперь можно перевести в обычные деньги через MoneyGram

Один из крупнейших денежных операторов MoneyGram позволит клиентам использовать свою криптовалюту для переводов средств по всему миру. Это позволит пользователям, в том числе и украинцам, перечислять свои стейблкоины и конвертировать их в фиатную валюту.

Как заявил в интервью Bloomberg исполнительный директор MoneyGram Алекс Холмс, это станет возможным благодаря партнерству с некоммерческой организацией Stellar Development Foundation. Она отвечает за управление блокчейном Stellar и криптовалютой XLM.

"На самом деле миры криптовалюты и фиата на сегодняшний день несовместимы. Мы пытаемся стать мостом из криптомира в фиатный мир", – говорит Холмс.

Чтобы отправить криптовалюту через MoneyGram, необходимо иметь активных цифровой кошелек на блокчейне Stellar. Фактически клиентам предлагают конвертировать их стейблкоины USD Coin (USDC) в фиатную валюту и отправить ее через платежную систему.

Несмотря на коллапс блокчейн-экосистемы Terra и ее внутреннего токена LUNA и алгоритмического стейблкоина UST, Холмс сохраняет уверенность в криптовалюте. Он считает, что такие активы переживут любую волатильность и спады рынка, но для этого играет важную роль принятие криптовалют.

"В мире живут миллиарды людей, которые во всем зависят от наличных денег, но могли бы извлечь пользу из цифровых активов и блокчейна. Ответ заключается в том, что мы создаем благодаря этому партнерству – услугу, помогающую им перейти от наличных к цифровым активам", – говорит генеральный директор Stellar Development Foundation Денель Диксон.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в мессенджер WhatsApp добавили функцию криптовалютных платежей. Для этого будет необходимо завести криптокошелек Novi, выбрать пользователя и переслать ему необходимую сумму прямо в чат.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!