УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большинство криптовалют "не имеют ценности": в американском банке предупредили о рисках операций

1 минута
2,2 т.
В американском банке предупредили о рисках операций с криптовалютой

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что большинство криптовалют не представляют ценности. По этой причине нужно с осторожностью вкладывать в них средства.

Об этом он рассказал в интервью Yahoo Finance. "У нас есть пара тысяч таких, большинство из которых бесполезны. Кроме того, я думаю, что если криптовалюта может облегчить транзакции, которые трудно совершить в обычных валютах, тогда они будут иметь цель и могут циркулировать вместе с валютами, поддерживаемыми государством", – сказал Буллард.

Кроме того, он отметил, что криптоактивы довольно волатильны, что было видно в последние дни. Буллард советует инвесторам учитывать риски, инвестируя в криптовалюты.

Напомним, ранее миллиардер Илон Маск провел встречу с североамериканскими майнерами биткоина, на которой обсуждалась тема использования возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты. Отмечается, что после этого цена начала резко расти – с $37 тыс. до почти $40 тыс.

Организатором встречи, которая прошла в закрытом формате, выступил CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор. В мероприятии приняли участие представители компаний Agro, BLOCKCAP, Core Scientific, Galaxy Digital, HIVE, Hut 8, Marathon и Riot.

Как ранее писал OBOZREVATEL: